Subasta 1116T, Lote # 246
Juego de postre y té
Origen oriental, siglo XX
Elaborado en porcelana tipo cáscara de huevo
Con marcado de geisha a contraluz
Consta de: 5 ternos, 5 platos para postre, plato de servicio, tetera, cremera y azucarera.
Decorados con dragones y esmalte dorado.
Detalles de conservación y faltante en boquilla de tetera.
Piezas: 14
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |